无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于南圩镇出行难问题的答复

发布时间:2021-07-09 15:57     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

F***      2021-06-25 17:28     交通  投诉

2020年3月份当时我就关于百朝到南圩镇出行难问题,发表了留言。然而时间已经过去一年了,目前从都结百超方向下来得路线,还是没有到南圩镇公交车。随着天隆二级公路建设通车至今,小车也多,这边放方向得人去南圩大多都是只能开电车,但是由于小车速度也快,开电车安全隐患极大,频频出现事故。


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室    回复时间:2021-07-08 17:14

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

  因县道X010线南圩社区至隆天二级公路路段损坏,交通出行存在安全隐患,广西南宁超大公共交通有限责任公司隆安县分公司暂停运营都结—百朝—南圩线路,前段时间我县已对该路段实施大修工程,现已完工并具备公交车通行条件。目前我县交通部门已督促广西南宁超大公共交通有限责任公司隆安县分公司按原审批的线路运营,并于2021年7月1日恢复隆安至都结公交线路途经南圩社区站点。同时我县将加大该路段的交通安全教育,避免交通安全事故发生,确保群众安全出行。
  感谢您对我们工作的关心和支持!