无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于整顿南波湾未按图砌筑施工问题的答复

发布时间:2021-08-04 15:54     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

放***      2021-07-13 16:49     城建 投诉

金耀南波湾项目,结构板附近墙体未按图纸进行围闭,形成安全隐患,现还未竣工验收,请领导督促开发商进行整改。


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室    回复时间:2021-08-04 11:10

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
  您反映的“结构板附近墙体”指的是小区户型图中客厅与结构板之间的墙体,该墙体属于套房中框架梁填充墙,按设计该施工工艺前后砌筑该填充墙对工程项目结构安全不会有影响,目前该墙体未砌筑是为了方便其他工序施工而暂缓施工,施工单位承诺于7月29日开始按图砌筑墙体。下一步,我县将继续加强对金耀南波湾建设项目进行全方位的监管,确保项目建设按图纸施工且安全有序推进。
  感谢您对我们工作的关心和支持!