无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于屏山河汉路段路灯建设问题的答复

发布时间:2020-12-14 16:07     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

隆***      2020-11-22 17:19   城建 求助

今年屏山社区在河汉村路上安装了太阳能路灯,但是不知道什么原因,只建设到村头的桥边,离村口还差七百米左右,更不用说到村内了。最近值收稻谷收木薯的事情,很多农民都工作很晚,回家时都是用手机照着,很是不方便。希望早日见到我们村也装上太阳能路灯!


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室    回复时间:2020-12-14 16:07

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
  目前屏山社区屏山街安装到桥头的太阳能路灯是今年该社区利用历年结余的惠民项目资金,经过村民代表大会和村两委开会讨论通过后,根据轻重缓急原则在屏山社区屏山街1、2、3队实施的太阳能路灯建设项目,暂未能安装到河汉屯内,目前河汉屯已经上报申请建设村屯公共照明项目。下一步,我县相关部门将积极指导河汉屯做好项目建设申报的后续工作,进一步完善公共设施建设。  
  感谢您对隆安县工作的关心和支持。