无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于流动烧烤摊位油烟问题

发布时间:2020-06-29 10:33     来源:领导留言板   作者:中共隆安县委办公室

南***      2020-05-30 09:33     

尊敬的县领导您好!文化街武装部门口旁边汽车站宿舍小区居民楼下那些烧烤摊每天晚上都在路边摆摊经营,她们烧烤产生的油烟会飘到我们居民家里来。那些油烟刺鼻难闻!影响到我们的生活和健康。恳请县领导重视给与解决!

官方回复回复单位:中共隆安县委办公室   回复时间:2020-06-22 17:54

 网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
  您反映的情况属实,文化街确实存在流动摊点占道摆卖现象,执法人员当场对烧烤摊主给予口头批评教育,引导他们入店经营,避免烧烤产生的油烟影响到周围居民的生活。下一步,我县将组织人员不断加大巡查力度,不定期地对文化街乱摆卖现象进行整治,依法取缔乱摆乱卖摊点,维护市场秩序。
    感谢您对我们的信任和支持。