无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于隆安县屏山乡与崇左市发明村交通建设的咨询

发布时间:2019-10-24 15:38     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

  n***      2019-08-05 00:10    

    隆安县屏山乡通往崇左市江州区那隆镇发明村道路是否可以扩建(屏山乡~新向~通贺~那隆镇)  屏山乡通往那隆镇扶贫水泥硬化路项目完工之后,大大方便了两地乡镇的交流,同时车流量也不断的加大,使原本3.5米的水泥硬化路满足不了如今的车流量,山区道路会车风险不断加大。是否有计划扩建道路,更能方便两地的交流!

 官方回复回复单位:中共隆安县委办公室   回复时间:2019-08-28 17:29

    网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

    目前,现有的屯路(屏山乡万岭村路—巴汤屯—崇左市江州区那隆镇发明村叉路)已建成投入使用,该屯路建设的相关技术指标已基本达到自治区有关贫困村通屯道路建设要求。关于该屯路是否扩建问题,因我县目前尚未收到上级有关对屯级道路进行扩建的文件,因此暂无扩建计划。

    感谢您对我县脱贫攻坚工作的支持!