无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于隆安县城南路路况维修整治的答复

发布时间:2019-05-14 11:49     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

灞***     2019-02-13 10:22交通投诉

城南路(烟草大楼)一侧道路路面严重坑洼,道路沥青面层破损严重,雨天积水,晴天扬尘,存在安全隐患。道路尽头处有一汽车维修养护店,平时很多车辆通行后严重扬尘,飞沙走石,给沿线住户和商户带来很大困扰。希望政府重视,把该段道路维修好,保障人民群众出行安全。

 1
    • 官方回复回复单位:中共隆安县委办公室     2019-03-28 16:49

      网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
        城南路(富兴巷路口至修车场)有约90米长的道路,因年久失修,沥青面层破损严重,形成多处约5公分深的坑洼,沥青骨料已松散,车辆通行造成扬尘较大。今年以来,我县督促环卫站每天清扫松散的沥青骨料并增加洒水次数,降低扬尘污染。目前,县政府已把该路段列入2019年县城道路维修计划,近日正在开展维修方案设计和预算工作。
        感谢您对我们的信任和支持。