无障碍 手机版 微博 微信
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

水泥制品厂噪声扰民

发布时间:2017-06-13 00:00     来源:隆安县政民互动平台   作者:隆安县政民互动平台

  水泥制品厂噪声扰民 [已回复]2017-05-22 09:49 环保 求助

  尊敬的书记领导,首先感谢您百忙中还为群众排忧解难,谢谢。我们是那桐镇兴桐大道70号附近的几十户居民,上个月有几个小青年租金穗公司的地做水泥制品厂,从早上7点到晚上刺耳的机器轰鸣声和切割机从不停过,而且机器安装到我们的后门边,我们跟他们理论他们还威胁说封我们的门,哪个出来砍死那个,难道现在无政府无法律了吗?这机器的声音不是一般的噪音,我们真的忍受不了了,我们也联名投诉到镇政府了但没见来解决,难道真的像群众传说的跟金穗公司有关的政府都不管吗?那以后我们怎么生活,希望我们的父母官帮帮我们,派人下来调查处理,我代表我们几十户居民先谢谢领导了

  来源:人民网《地方领导留言板》


  官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室 2017-06-07 10:38

  网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

  该厂主要产品为农用水泥柱,未对产生高噪声、振动的生产设备采取减振降噪措施。尚未办理任何生产经营相关证照,针对这一情况,我县执法人员已现场责令该厂停止生产,并于2017年5月18日对该厂下达了《环境违法行为限期改正通知书》(隆环监限改字〔2017〕4号)。

  感谢您对我们的信任和支持。


来源:http://liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=4571183&display=4&page=1